Skip to content

GoldenShip &Pixellab

Детская студия театра и кино во Владимире и Коврове

Марина Шилова

1. Иван не мог найти занятие по душе. Увлекался футболом, дзюдо, рисованием, брейкдансом, настольным теннисом. И везде даже достигал определенных успехов. Но все было не то, и при первой возможности сын отказывался от своих увлечений ( ногу сломал, ракетку потерял, неудобно ездить…), Да и причины всегда находились вполне уважительные. Артистичным Ваня был всегда, выступать на публике ему нравилось, в детских клубах он часто принимал участие в постановках, концертах, хорошо показал себя в роли ведущего. Так мы пришли к выводу, что нам нужен театр. 2. Выбор сделался сам собой- в нашем городе нет больше таких театральных студий, где молодой, активный педагог, адекватные требования 3. Для моего ребенка- театр- это жизнь. Тут он настоящий. Театр помог нам пережить подростковый кризис. Я очень благодарна театру и руководителю за индивидуальный подход, внимательное отношение к ребенку моему, за то, что он чувствует свою значимость и нужность, старается превозмочь себя. За время, что Иван посещает театр, он стал более дисциплинированным, более открытым. Стал учиться контролировать агрессию. Честно говоря, если бы не театр, я возможно, потеряла бы контакт с ребенком…. И, может быть, театр для меня значит даже больше, чем для сына😂😂😂 Театр детям просто необходим. Почему? Да потому что! Дети раскрепощаются, верят в себя, становятся увереннее и смелее- а без этих качеств в жизни тяжело. Да и на школьном обучении положительно сказывается ( ну в нашем случае не получилось, но мы и не надеялись😂😂😂) А вообще, честно, не для отчётов, огромное вам спасибо! За сына! За то, что он считает вас другом, что ваше мнение важно для него, за то что ради команды и театра он способен на многое. Просто спасибо!

Валерия Трушина

Самый замечательные детский театр, только такие восторги вызывает этот храм искусства. Дети не идут, они бегут на занятия. Первый раз вижу такой формат кружка, когда кружок выходит за рамки помещения и увлекает детей и днем и ночью. Дети не просто учатся здесь актерскому мастерству, они там живут. Спасибо всему преподавательскому составу, за такое трепетное отношение к детям, за ваше терпение и профессионализм. Ходили, ходим и будем ходить!!! Знакома с театром «Золотой корабль» с позиции зрителя. Каждый раз жду новых спектаклей и фильмов, которые рождает эта сплоченная команда. Я не представляю сколько надо прикладывать усилий, что бы собрать всю разновозрастную команду, найти для каждого подход, и в итоге получить сказку. Спектакль «Ромео и Джульетта», это произведение на разрыв сердца, столько слез я не проливала еще никогда. Браво, актерам! Браво, педагогам! Ждем с большим нетерпением новых работ

Михаил Григорьев

Так получилось, что у Любы по маминой линии все либо пели либо танцевали, и эти гены передавались дочке. Начали мы с танцев, и было видно, что сцена дочку манит. Так мы решили отдать Любу в театральную студию. Не мудрствуя лукаво, выбор пал на студию с необычным названием «Золотой корабль» при городском Доме культуры. Дочка с головой погрузилась в учёбу и репетиции студии: она сразу нашла себе там подруг и друзей, тоже увлечённых искусством лицедейства. Но самое главное, ее увлеклись не только занятия и репетиции, но и атмосфера, которую создала в театральной студии ее руководитель Светлана Кузнецова. Она настолько близка к детям, что стала их подругой! Дочка настолько прониклась духом студии, что каждую свободную минуту стремится провести именно в студии. Дочь, благодаря влиянию руководителя, приняла решение, пойти учиться после школы на актёра! Кажется, что театр — это лишь игра! Да, игра. Но чтоб эта игра была привлекательной, нужно много знать, многому учиться: главное, наблюдать и понимать людей. А это, уверен, много даст в жизни. По мимо прочего, театральная студия помогает раскрыть себя, общаться с окружающими вживую, а не посредством гаджетов, глубже знакомиться с литературой и развиваться культурно! Глядя на дочку, я тоже рискнул поучаствовать в работе студии, благо поступило предложение от руководителя Светланы Кузнецовой. И мне, взрослому, тоже было интересно заниматься в театральной студии. Во-первых, мне хотелось быть поближе к дочери, ведь она вступила в тот возраст, когда дети отделяются от родителей, особенно отцов. Во-вторых, смена обстановки позволяет отдохнуть от повседневной работы. В-третьих, придумывая образ по желанию режиссёра, вставляешь работать свой мозг и развивать наблюдательность. Жаль, что в нашу жизнь неожиданно вмешалась мировая зараза. Теперь мы вынуждены ограничить себя в передвижении, в общении, в посещении театров… А театр, по-моему, нужен всем! Для обывателя — это отдых, для актёров- это работа. Для детей это возможность изучать мир с разных сторон, для взрослых — раскрепоститься от стандартных для обычной жизни комплексов. Советую всем, хотите, чтоб ребенок был живым человеком, а племянником гаджетов, отведите его в театральную студию. Хотите, чтобы они там развивались, отведите в студию «Golden ship» (Золотой корабль) к руководителю Светлане Кузнецовой.

Екатерина Анкина

Моя дочь с самого маленького детства чем только не занималась: и танцами, и художественной гимнастикой, и рисованием. но по тем или иным причинам не все гладко складывалось у нее по этим видам творчества. И тогда мы подумали, а что , если найти такое занятие, где можно совместить все свои навыки и умения и еще и получать от этого огромное удовольствие! А я, в это время, давно уже наблюдала за успехами детского театра Golden Ship. И тогда мы с дочкой решили попробовать. мы пришли в театр и не пожалели об этом ни на минуту! Театр дает очень многое моему ребенку. Он помогает раскрыть самые тайные струны ее души, когда она стоит на сцене, от нее идет свет! А еще она нашла свою семью в театре, я никогда и нигде не видела такой дружбы и поддержки. которую нашел мой ребенок здесь, в нашем любимом театре. Спасибо огромное за это нашему капитану- Светлане Кузнецовой, за то, что она зажигает свет в сердцах наших детей! Спасибо всем, все преподавателям нашей студии! вы замечательные люди! Тетр необходим нашим детям, ведь он дает ребенку такое богатство, которое вы нигде больше не найдете. Театр помогает развивать речь ребенка, интеллект. дети здесь занимаются и танцами, и вокалом, участвуют в уникальных театральных постановках, участвуют в различных концертах и конкурсах! дети учатся дружить по настоящему, учатся радоваться друг за друга и поддерживать друг друга! По моему важнее этого нет ничего в жизни!

Марина Михалькова

1.Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок — мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали. Помните это стихотворение А.Барто. Беспокойная мамаша (то есть я) деятельно размышляла, куда бы еще «засунуть» дочку первоклассницу наряду с баскетболом и музыкалкой. Было это 6 лет назад… 2. Перерыв весь интернет стало понятно, что приличных детских коллективов театральных в городе просто нет. Чудом наткнулась на сайт со странным названием «Голден шип». И понеслось! 3. Что дает театральная студия… Да ничего не дает. Это же не магазин. Просто душа у ребенка становится лучше. От общения с чудесными педагогами и детьми, от моментов творчества и переживаний. Я думаю, что самое главное и драгоценное это даже не сам театр, а именно особый мир человеческого общения и понимания. Дети туда бегом бегут. Их там любят любых и поющих и не поющих, и танцующих и не танцующих, раскрепощенных и стеснительных. Просто любят! Но и гоняют, как сидоровых коз. Потому что нужно пахать, чтобы чего-то достичь. Потому что без дисциплины и взаимопомощи не обойтись. Как вы считаете, нужно все это ребенку???!!!

Оксана Сергеева

Мой сын начал ходить в детскую студию театра и кино «Golden Ship and Pixellab» около двух лет назад, а кажется, что прошло гораздо больше времени. Не могу себе представить как мы жили без нашего любимого театра. О самой студии я узнала от знакомых, у которых дочка занималась там. Они, увидев Серегя, сказали, что ему надо заниматься в театральной студии и дали мне телефон руководителя. Я позвонила, руководитель Светлана пригласила нас прийти на занятие. Я очень рада, что не было никакого кастинга, ребенка никто не оценивал. Мы просто влились в коллектив, который почти сразу стал для нас практически семьей. И все: с этого дня мы не представляем своей жизни без нашей театральной студии. Там очень хороший коллектив, чудесные педагоги и дети очень доброжелательны друг другу. Моему сыну очень много дает общение внутри студии, особенно когда работа ведется в разновозрастном составе. Есть возможность учится у более старших и опытных ребят и заботится о младших. Это все воспитывает характер. В театре у него есть возможность заниматься и вокалом, и хореографией, и актерским мастерством, и речью. Все это дает очень много, позволяет стать увереннее в себе. Репетиции формируют терпение, учат быть ответственным за одно важное общее дело. Я считаю, что занятия в театральной студии принесут пользу всем детям, и бойким артистичным от природы (дадут возможность реализовать свои таланты), и стеснительным, зажатым (помогут раскрепостится, научат уверенности в себе). Я очень завидовала собственному ребенку, что в моем детстве у меня не было такой театральной студии. Потом случилось чудо: я стала тоже заниматься там. Сначала это было поздравление-песня к юбилею студии, которую мы готовили с коллективом мамочек. Потом была моя большая любовь — спектакль «Ромео и Джульетта». О работе над этим спектаклем я не могу вспоминать без содрогания сердца — это было таинство, волшебство, не больше и не меньше! Я не верила, что это происходит со мной. Мне безумно нравились репетиции, я впитывала каждое слово режиссера. Это был настоящий серьезный спектакль очень высокого уровня. Потом я продолжила ходить на занятия, потому что уже не представляла своей жизни без педагогов и ребят, без наших репетиций, без запаха кулис. Для взрослого человека занятия в театральной студии приносят ничуть не меньше пользы, чем для ребенка. Однозначно могу сказать, что они придают уверенности в себе. А творчество дает ощущение чего-то важного в твоей жизни. Почти любой личностный рост предполагает занятие речью, развитием навыков выступления на публике. Театральная студия даёт нам такую возможность. Я благодарю судьбу за то, что в моей судьбе и судьбе моего сына случилось это чудо. Это очень сплачивает нас. Мы занимаемся общим хобби, у нас всегда есть что обсудить, мы поем с ним хором одни и те же песни. Театр подарил и ему, и мне новых друзей. И это прекрасно!

Диана Яковлева

1. Почему выбор пал на театр? Наша дочка была очень стеснительная, ей очень трудно давалось общение как с другими детьми, так и со взрослыми. Прежде всего, выбирая для дочки занятия в театральной студии, нам хотелось, чтобы она была более раскрепощённой и научилась контролировать свои эмоции. 2. Выбирая студию, мне пришлось много информации изучить в интернете, позвонить руководителям творческих коллективов, и, пообщавшись с режиссером театральной студии Светланой Кузнецовой, я поняла, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которым можно доверить своего ребёнка. Здесь проводятся занятия и на развитие речи и дикции, на умение владеть своим телом. Музыкальные занятия развивают слух и вокальные навыки. С раннего возраста дети выступают на сцене вместе со старшими детьми и взрослыми. 3. Уже через несколько месяцев занятий в студии я увидела первые результаты. Дочка становится более открытой, легче находит контакт с другими детьми разных возрастов и взрослыми, у неё улучшается речь, развивается голос и чувство ритма, она стала с удовольствием петь. Я уверена, что это только начало. 4. Я считаю, что театр просто необходим детям. Здесь происходит многостороннее развитие детей — развивается речь и умение внятно излагать свои мысли; воображение, память, внимание, умение контролировать свои эмоции в разных ситуациях, избавление от страхов. Дети учатся общению и пониманию эмоций других людей.

Татьяна Аксенова

1. Дочка с малых лет очень любила петь, танцевать и показывать различные представления. Пробовали и фигурное катание и театр танца, когда по различным причинам отказались от этих занятий выбор пал на театр 2. Хотелось найти именно не локальный театральный кружок, а нечто более профессиональное, с возможностью участия в конкурсах, фестивалях и т.д. Поискав в интернете остановили свой выбор на Golden ship 3. Прежде всего Юля получает в студии опыт. Опыт взаимодействия с людьми разных возрастов, представления себя, соревновательный. Кроме того она может реализовать свой потенциал. Научиться чему-то новому. 4. Театр нужен детям, потому что он позволяет ощутить себя частью коллектива, помогает социализироваться. Кроме того, при работе над спектаклями дети ставят перед собой задачи и стремятся их достичь.

Юлия Муратова

Родителям свойственно желать для своих детей самого лучшего. Именно поэтому мы с мужем искали для своих дочки и сына такой творческий коллектив, в котором бы они не только раскрывали и развивали свои таланты, а могли найти себе друзей и единочувственников! Мы не знали тогда, что это за студия будет, и с каким направлением развития, поскольку круг интересов у наших увлеченных детей широк и разнообразен. Это необычно, но нас покорила личность руководителя детской студии театра и кино «GOLDEN SHIP & PIXELLAB» с первого взгляда, как говориться. Светлана Кузнецова – это необыкновенный, неординарный человек, богатый духовно и культурно, одаренная, талантливая личность и главное – мощный двигатель в развитии всех сторон личности своих воспитанников – и детей и, что удивительно — взрослых! А ещё, как оказалось, она Капитан самой дружной команды таких же увлеченных детей, как и наши. Мы благодарны судьбе, что познакомились и влились в эту театральную команду. Лучшие педагоги-наставники, ценные уроки, лучшие сценические площадки, насыщенные репетиции, незабываемые театральные вечера, мега крутые проекты, чего еще желать детям и родителям! Наши Алиса и Ефим с самого первого дня считают этот театральный коллектив родным! Живут от встречи до встречи, нам не помеха даже расстояния для общения друг с другом. А сколько дают занятия в театре детям в плане их личностного и профессионального роста!!! Наши дети выросли во всех смыслах, и радуют нас, радуются сами! Они замечают в себе позитивные перемены и хотят творить, ставить цели и достигать их, зная, что в лице педагогов и верных товарищей у них есть мощная поддержка и одобрение! Театральные педагоги вкладывают в наших детей важные ресурсы, что дает человеку многое — развитие речи, чувства ритма, любовь к литературе и искусству, раскрепощение и понимание себя и окружающих людей. Мы уверенны, что именно в театре, лучше, чем где-либо, обогащается духовный мир ребенка, все стороны его мировоззрения: эмоции, чувства, ценностные ориентации, поступки. С уважением, семья Муратовых.